当前位置:主页 > 赛事赛绩 > 2014北京传统武术赛绩公告

2014北京传统武术赛绩公告

2015-04-23来源:未知 作者:admin 点击:

2014年北京市“房山杯”传统武术比赛八卦掌研究会成绩(成绩下方配赛场运动员精彩照片)

韩维生      男子老年组双器械                      第一名
            男子老年组软器械                      第一名
姜怀军      男子成年组八卦掌                      第一名
唐博钊      男子青年组八卦掌                      第一名
王悦        男子青年组其它拳(武当剑)            第一名
祁瑞轩      男子少年组传统刀术                    第一名
张梁百川    男子少年组枪术                        第一名
许正阳      男子成年组传统枪术                    第一名
刘靖宸      男子儿童组八卦掌                      第一名
            男子儿童组传统剑术                    第一名
            男子儿童组双器械                      第二名
徐宝杰      女子成年组八卦掌                      第一名
            女子成年组双器械                      第一名
杨秀华      女子成年组形意拳                      第一名
            女子成年组八极拳                      第一名
郝建秀      女子青年组八极拳                      第一名
何宇南      女子少年组八卦掌                      第一名
            女子少年组传统刀术、其他短器械组      第一名
            女子少年组传统剑术                    第二名
陈晓强      男子成年组双器械                      第二名
夏月海      男子成年组其他长器械                  第二名
胡增忠      男子青年组传统枪术                    第二名
郭占辉      男子青年组传统枪术                    第二名
王立旺      男子少年组传统枪术                    第二名
李冰天      男子成年组传统剑术                    第二名
            男子成年组八卦掌                      第三名
赵港        男子青年组传统剑术                    第二名
            男子青年组双器械                      第三名
            男子青年组八卦掌                      第三名
孟媛媛      女子青年组八卦掌                      第二名
贾双瑜      女子青年组双器械                      第二名
谢安君      女子成年组八卦掌                      第二名
李沛刚      男子少年组八卦掌                      第二名
耿云旌      男子儿童组八卦掌                      第二名
侯永康      男子少年组双器械                      第二名
张祖一      男子少年组传统枪术                    第二名
郭恺航      男子儿童组传统刀术                    第二名 
            男子儿童组八卦掌                      第二名
孟佳毅      男子少年组象形拳                      第二名
杨立名      女子少年组传统刀术                    第二名
            男子少年组传统枪术                    第三名
张博闻      男子少年组八卦掌                      第三名
            男子少年组双器械                      第三名
蒲爱明      男子青年组八卦掌                      第三名
隗功臣      男子青年组形意拳                      第三名
霍起刚      男子成年组传统棍术                    第三名
赵小鹏      男子成年组双器械                      第三名
赵素玲      女子成年组八卦掌                      第三名
闫强        男子青年组传统棍术                    第三名(并列)
陈彬桥      男子青年组传统棍术                    第三名(并列)
解志鹏      男子成年组传统枪术                    第三名
任永东      男子成年组传统剑术                    第三名

共计:第一名  17项
     第二名  20项
     第三名  15项
     第四名  11项
     第五名  11项 
     第六名   6项
     第七名   6项
     第八名   3项

赛场运动员精彩瞬间

2014北京传统武术赛绩公告
2014北京传统武术赛绩公告
2014北京传统武术赛绩公告
2014北京传统武术赛绩公告
2014北京传统武术赛绩公告
2014北京传统武术赛绩公告
2014北京传统武术赛绩公告
------分隔线----------------------------